Форум нефтяников  
02.01.2012 г.

Нефтегазовый форум

Нефть и газ в России и за рубежом

Вы не зашли.

Объявление

Ответить

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

B I U S Цвет шрифта Размер шрифта Скрыть текст Закрыть от чтения Цитата Цитата пользователя Код Url Img Email Смайлы Медиа Помощь
По левому краю По центру По правому краю По умолчанию Абзац HorizRule Надстрочный знак Подстрочный знак Подсветка Маркерованный список Нумерованный список Список
YouTube myVideo Clipfish Google Virb Metacafe iFilm Sevenload GarageTV Revver Guba Stage6
MegaVideo mySpace Dailymotion eSnips VSocial Veoh Yahoo Video Jug Aniboom Brightcove    QuickTime DivX Windows Media Flash Video Flash SWF Music
:) :| :( :D :o ;) :/ :P :lol: :mad: :rolleyes: :cool:

Свойства

Вернуться назад

Обзор темы (новые сверху)

Василий
09-03-2011 11:08:33

Я думаю, что будущее - за вскрытием продуктивного пласта на депрессии. Время варварского истребления природных ресурсов прошло.

Rostislav
30-01-2011 23:11:19

у нас инструмент сборная солянка. в том числе зонды, пульсаторы, передающие устройства, наземное оборудование, ПО собственных разработок

Pavel
30-01-2011 23:05:03

Александру Оноприенко. Кстате, как у вас кривильщики зарабатывают ? со средним уровнем ?? так спортивных интерес для сравнения с нашей фирмой ? В Усинске тоже Бекера присутствуют, тока с объёмами у них туговато - в основном Шлюмбера, да Халы... ну и нам перепадает Промгеосервису... )))

Pavel
30-01-2011 23:10:18

Да Autotrack ....это Бейкеровский ))) В Ноябрьске обещают к концу года...

Tumen
30-01-2011 23:15:22

autotrack это не Бакеровский прибор?

Pavel
30-01-2011 23:09:35

Ростиславу. Действительно интересные технологии. И гды вы их обкатываете - Западная Сибирь ( Сургут , Когалым , Ноябрьск....???) Я понимаю, что продвинуть что то принципиально новое -  это головная боль. С какими проблемами приходится сталкиватся ? (если руководство согласно, и производственные проблемы - не помеха) Контора в которой я работаю, очень туго продвигает различные техлногии: наши телесистемы мы изготавливаем сами. Единственное  чего сумели достичь за последнии  годы  - это поставить производство на  конвеер   (штамповать ) и модернизировали инклинометрический датчик (стал твердотельным), сейчас идут испытания собственного гамма модуля. Одно радует, что мы не зависимы от поставщика ЗИПа и не ждем его по полгода и более.

Rostislav
30-01-2011 23:11:34

Манукяну и Новикову: рассказываю о новых технологиях, которые мы применяем - бурение гибкой трубой малого диаметра на депрессии с азотом. применяются принципиально новые телесистемы, в том числе аккустический и нейтронный каротаж. передача данных с телесистем с помощью электромагнитного каналла связи. перед бурением создаются модели пласта и пассчётной скважины, во время бурения эти моделям обновляются в реальном времени. бурение ведётся операторами с компьютеризированного пульта управления. применяется электроротор. отклонители можно применять с управляемым углом отклонения с помощью комманд с пульта. мало этого? да мало. необходимы изменения в мозгах.

Vitalii
30-01-2011 23:13:36

Halliburton проводит в России испытание новой роторной управляемой компановки. Очень дешёвой по сравнению с аналогами.

Aleksandr
30-01-2011 23:14:09

Автор, пост очень содержательный, все все поняли.

Pavel
30-01-2011 23:09:42

Всё таки , какие идут испытания , пусть даже в демо режиме ???

Rostislav
30-01-2011 23:11:29

Грядёт эра нового освоения неизвлекаемых запасов. Технологии пока применяются довольно туго в демо режиме, да и то если уговорить руководство. Это сложно. Всех заели производственные проблемы, а сервисникам главное клиента ублажить.

Pavel
30-01-2011 23:00:08

Кто как думает:  За какими технологиями будущие в бурении на материковой части? И применяются ли эти технологии в России ?

Инструменты

Самые активные пользователи